Акция "Безопасные каникулы"

05.06.2020

Воспитателями  детского сада  были организованы и проведены тематические занятия с воспитанниками дежурных групп, а так же в социальных сетях, «Что я знаю о правилах дорожного движения», «Красный, желтый, зеленый»,   беседы, дидактические игры и подвижные игры, чтение о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах и в транспорте, на водоемах и дома.

Так же в родительских уголках были размещены консультации «Правила безопасности», «Безопасность детей на улицах», «Памятка для родителей», "Бзопасное окно" и др. Организованы ипроведены онлайн-мероприятия  с родителями по вопросам профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, организации летнего отдыха детей.

Рекомендации родителям:

Всегда контролируйте  ситуацию, вы лучше всех знаете своего ребенка.

Уважайте чувства вашего ребенка, как бы они ни выражались.

Поощряйте проявление самостоятельности ребенка.

Границы дозволенного должны быть определены четко и категорически.

Но не стоит забывать и про летние опасности.Хочу такой сайт

Нужно обеспечить безопасность на водных объектах. Не оставлять детей без присмотра около воды и тем более в воде.

Помните и соблюдайте правила дорожного движения! Не нарушайте их сами, дети всё повторяют за взрослыми – переходите дорогу в положенном месте, на соответствующий сигнал светофора, слезайте с велосипеда при переходе по пешеходному переходу. Если вы перевозите ребенка в автомобиле, не забывайте о специальных удерживающих устройствах.

Если вы едите отдыхать на море или реку, соблюдайте правила личной гигиены очень строго! Чаще мойте руки, не ешьте в непроверенных местах с ребенком. Запаситесь солнцезащитными средствами и головными уборами.

Будьте бдительны и осторожны, не оставляйте детей без присмотра в незнакомом месте. При поездках рекомендуем пользоваться нашейным бейджиком, где будет указ Ваш номер телефон, по которому с Вами можно будет связаться.

Просмотров всего: , сегодня:

отчет по пдд Безопасные каникулы.docx (скачать)

Дата создания: 06.06.2020

Дата обновления: 06.06.2020

Дата публикации: 05.06.2020

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.